Какие документы надо собрать для выплаты за пять лет работы в сельской местности
Здравствуйте! моя супруга отработала в сельской местности более пяти лет учителем русского языка и литературы. Планируем брать жилье в ипотеку, можем ли мы рассчитывать на выплату по программе молодой специалист.
Обратитесь в администрацию по месту работы или месту регистрации. Условия участия в данной программе: 1.Потенциальный заемщик обязан иметь в наличии 1/3 от стоимости приобретаемого жилья. По этой программе молодой специалист обладает льготной процентной ставкой. Квартира может находится как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости. 2 Когда накоплена необходимая сумма, заемщик получает недостающие деньги в виде займа. Срок погашения составляет до 10 лет и рассчитывается, отталкиваясь от финансовых возможностей молодого специалиста по погашению соответствующего кредита. 3 Процентная ставка на выданную сумму сравнительно низкая и составляет всего 5% годовых. На остаток суммы производится расчет погашаемой суммы. Погашение займа происходит равными частями. Предусмотрена также возможность досрочной отдачи кредита — в любые сроки, без штрафных санкций. 4 К молодым специалистам относятся граждане, которые имеют специальное образование и работают по специальности не менее 3-х лет. Возраст заемщика не должен превышать 35 лет. 5 Важным обстоятельством является то, что заемщик должен приступить к трудовой деятельности сразу после получения образования, т.е. в год окончания образовательного учреждения. Специалист должен выполнять условия существующих норм рабочего времени.