8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я посторонний человек

моя знакомая взяла кредит и указала мой номер в качестве знакомой,сейчас она не платит кредит,мне звонят уже коллекторы говорят что я являюсь соучастником преступления.на мой ответ что я не поручитель,ничего не брала и ничего не подписывала и у них нет копий моих документов,они угрожают в открытую-обещают нанести ущерб имуществу,проникнуть в дом,угрожают похищением.я написала заявление в милицию,там сказали что рассматривать это дело не собираются,предложили сменить номер,но я не вижу в этом смысла так как они от куда то знают мой адрес ,и сменив номер я толкну их на более жестокие действия.я не знаю что мне делать,но уже очень страшно.

Показать полностью
, екатерина, с. Аликово
Александр Новоселов
Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина!

Вы можете обратиться с жалобой на действия коллекторов в органы прокуратуры.В рамках предоставленных полномочий прокурор может провести проверку в отношении данного агентства.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Юрист

Здравствуйте! В полиции у Вас ОБЯЗАНЫ принять заявление, зарегистрировать его в установленном порядке, вручить Вам уведомление о приеме заявления, провести по нему проверку и проинформировать.Полицейские, отказывая Вам  в приеме заявления нарушают Ваши права!

По данному факту (отказ в приеме заявления) Вы можете обратиться в прокуратуру по месту жительства и или позвонить по телефону доверия в Управление МВД по респ. Чувашской республике по номеру  8 (8352) 24-16-55–«телефон доверия», входящий в систему «горячей линии МВД России» по приему и учету сообщений граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации.

Со звонящими общайтесь уверенно, Вы действительно им ничего не должны. Записывайте телефонные разговоры. Хотя-бы сообщите звонящим, что все звонки записываются, объясните, что намерены их привлечь к уголовной ответственности за любое противозаконное действие по отношению к Вам.  Скорей всего звонки прекратятся.

Никого не бойтесь! Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если на 1 неработающего человека оформлен по уходу пенсионер, за 80 лет, модно ли оформить ещё ребенка инвалида 15 лет на этого человека?
Если на 1 неработающего человека оформлен по уходу пенсионер, за 80 лет, модно ли оформить ещё ребенка инвалида 15 лет на этого человека?
, вопрос №4865750, Яна, г. Воронеж
Все
Человек дал посреднику денег в размере 35 тысяч рублей для получения
Человек дал посреднику денег в размере 35 тысяч рублей для получения теории на водительские права. Деньги были наличные. В гаи результаты не поступили. Человек должностное лицо не знает и даже не видел Посредника закрыли,человека вызывают в следственный комитет как свидетеля. Какую ответственность за это может понести человек? Как вести себя и что говорить в следственном комитете?
, вопрос №4864378, Анастасия, г. Москва
Наследство
Недавно я узнал, что умерший незадолго до своей смерти подарил свою 1/2 доли в большой квартире постороннему лицу
Здравствуйте. Я принял наследство и оказалось, что есть долги. Причем их много. У меня только пенсия. Я хочу подать на банкротство. Рискую только старым автомобилем, который мне не нужен. Недавно я узнал, что умерший незадолго до своей смерти подарил свою 1/2 доли в большой квартире постороннему лицу. Вопрос в том, будет ли управляющий оспаривать эту сделку по дарению. Доля дорогая. За счет ее продажи можно закрыть долги. Заранее спасибо за ответы и советы
, вопрос №4863992, Виктор, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
18 через полгода) И что может грозить моему молодому человеку?
Здравствуйте, мне 17 лет, моему молодому человеку 18, я в данный момент устраиваюсь на работу, он работает. Я хочу переехать от родителей к нему, тк дома отношения нездоровые. Родители в разводе, с мамой я не общаюсь, живу как бы с папой, но фактически с бабушкой и дедушкой. Отец сказал, что я не устроюсь на работу, тк он не даст на это согласия. Могу ли я как то переехать до 18 лет? (18 через полгода) И что может грозить моему молодому человеку?
, вопрос №4863395, Ирина, г. Пенза
Побои
Могу ли я привлечь данного человека за видеосъёмку и распространение
Гуляла в кафе, была в алкогольном опьянение, познакомилась с парнем, сидели за столиком целовались. Посторонний человек снял данное действие на телефон и начались рассылки вторым лицам. Узнала я об этом от своих знакомых. Могу ли я привлечь данного человека за видеосъёмку и распространение
, вопрос №4862703, Екатерина, г. Новозыбков
Дата обновления страницы 06.12.2014