Эвакуация машин незаконна

добрый вечер ! забрали машину возле работы знаков ничего нет запрещяющих ставить машину , сотрудники нашей организации всегда паркуют машины в этом месте. но тем неемения машина была эвакуировванна. подсажите какие действия

, юля, г. Новосибирск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

подсажите какие действия

юля

Получить постановление и обжаловать его.

Успехов.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

забрали машину возле работы знаков ничего нет запрещяющих ставить машину, сотрудники нашей организации всегда паркуют машины в этом месте.

юля

Бывают обстоятельства, когда эвакуация законна даже если нет знаков при нарушении правил остановки стоянки.

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

12.4. Остановка запрещается:

  • на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
  • на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
  • в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
  • на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
  • на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
  • на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
  • ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17 а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
  • в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

12.5. Стоянка запрещается:

  • в местах, где запрещена остановка;
  • вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1
  • ближе 50 м от железнодорожных переездов.