8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление жилье детям сиротам

Здравствуйте.С 2006 года я состою на учете в качестве сироты нуждающейся в жилом помещении.В 2013 году я приобрела жилье на кредитные средства.Когда органы опеки и прокуратура узнали от меня сразу отказались.Как это жилье относится к этому делу,т.к, на момент постановки и течении 5 лет за мной жилья не было? Как должны жить эти года сироты пока им не предоставят жилье? Все суды я проиграла, что мне делать? Я продала квартиру т.к платить не чем.Органы опеки так и не выполнили свои обязанности, а меня выкинули.

, дарья, г. Киров
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

В 2013 году я приобрела жилье на кредитные средства

---вас верно сняли с учёта в качестве сироты нуждающейся в предоставлении вам квартиры от государства.

Я продала квартиру т.к платить не чем.

---Теперь сможете встать в общую очередь спустя 5 лет. после умышленного ухудшения жилищных условий. (если иное не будет установлено в судебном порядке)

0
0
0
0
дарья
дарья
Клиент, г. Киров

Как должны жить сироты это время? Нет такого закона, что сироты не могут ничего приобретать пока они стоят на учете

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Пенсии и пособия
Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья
Здравствуйте. Отказали в продлении пособия: наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям установленный Правительством Москвы. Совершение сделки по договору купли-продажи от 25.11.2023 г. Сделка о которой говорится была совершена бабушкой ребёнка , она выкупила 1/2 часть дома и оформила на внука. На данный момент у нас с сыном (5 лет ребёнку) в собственности один дом общей площадью 37 кв м и прилегающий к нему гараж 17 кв м , всего получается 51 кв м дом с гаражом. Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья. Единственным собственником является сын 5-ти лет.
, вопрос №4089150, Ольга, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременнастою
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременна,стою у психиатра на учёте Могу ли я получить квартиру раньше времени как беременная т.к жить мне не где от слова совсем Жилье в котором я жила до детского дома сгорело Куда мне идти с ребёнком на руках? Говорили что вроде как могу получить но не знаю правда ли это
, вопрос №4089049, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 06.12.2014