Материальная компенсация и алименты

может жена погибшего требовать и материального возмещения и алименты на содержание детей,если она уже подписала применение за энную сумму денег? А материальное возмещение в месяц составляет почти весь совокупный доход в месяц мужа и жены и уник есть свой несовершеннолетний ребенок

, Евгения, г. Екатеринбург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений!

Соглашение о примирение, должно быть оформлено как мировое соглашение, и оно утверждается судом. Если не было суда и все решили до этого, то жена по сути имеет право требовать и компенсацию и алименты денежные средства на содержание ребенка до совершеннолетия.

Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 173]

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами

Удачи Вам!