Могу ли ссылаться на закон, который утратил силу

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли ссылаться на закон, который утратил силу, так например, в связи с принятием нового Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ данный закон УТРАТИЛ СИЛУ с 1 сентября 2013г., В данном законе, котрый ранее утратил силу дается определение термину "подготовка". в новом законе не дается определение термину.

, Снежана, с. Газимурский Завод
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

могу ли ссылаться на закон, который утратил силу

Снежана

Если речь идет об отношениях, происходивших во время действия закона, то можете, если отношения после утраты силы законом, то не можете.

Успехов.