Может ли интернат заполучить собственность подопечного после его смертии?
Здр. хочу оформить маму в интернат. на днях сделала маме 1 гр.инвалидности по слабоумию. т.е. маме 80 лет и она страдает психо-неврологическими расстройствами. на маму оформлена квартира, где она прописана одна. квартира приватизирована на нее.
есть так же загородный коттедж, оформленный в собственность мамы. в коттедже прописана я (единственная дочь) и мои совершеннолетние дети, муж.
вопрос в том, если я маму определю в интернат, то может интернат потом (при жизни или смерти мамы) завладеть законным или нет способом недвижимостью??? тогда я останусь без крыши над головой...
что можно сделать для подстраховки в этом случае? прописаться к маме в квартиру может?
или сделать опекунство над мамой? но я плохо понимаю смысл этого, ведь при оформлении в интернат опекуном становится интернат?? а я? подскажите, пжл, стоит вообще туда оформлять маму? или это чревато?