Может ли интернат заполучить собственность подопечного после его смертии?

Здр. хочу оформить маму в интернат. на днях сделала маме 1 гр.инвалидности по слабоумию. т.е. маме 80 лет и она страдает психо-неврологическими расстройствами. на маму оформлена квартира, где она прописана одна. квартира приватизирована на нее.

есть так же загородный коттедж, оформленный в собственность мамы. в коттедже прописана я (единственная дочь) и мои совершеннолетние дети, муж.

вопрос в том, если я маму определю в интернат, то может интернат потом (при жизни или смерти мамы) завладеть законным или нет способом недвижимостью??? тогда я останусь без крыши над головой...

что можно сделать для подстраховки в этом случае? прописаться к маме в квартиру может?

или сделать опекунство над мамой? но я плохо понимаю смысл этого, ведь при оформлении в интернат опекуном становится интернат?? а я? подскажите, пжл, стоит вообще туда оформлять маму? или это чревато?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

завладеть законным или нет способом недвижимостью???

Галина

Законным способом не может, незаконным может, но это преступление.

прописаться к маме в квартиру может?

Галина

Пропишитесь лишним не будет, если опасаетесь.

подскажите, пжл, стоит вообще туда оформлять маму? или это чревато?

Галина

Это Вам решать, где мае будет лучше. Это не должно быть черевато.

Успехов.