8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли интернат заполучить собственность подопечного после его смертии?

Здр. хочу оформить маму в интернат. на днях сделала маме 1 гр.инвалидности по слабоумию. т.е. маме 80 лет и она страдает психо-неврологическими расстройствами. на маму оформлена квартира, где она прописана одна. квартира приватизирована на нее.

есть так же загородный коттедж, оформленный в собственность мамы. в коттедже прописана я (единственная дочь) и мои совершеннолетние дети, муж.

вопрос в том, если я маму определю в интернат, то может интернат потом (при жизни или смерти мамы) завладеть законным или нет способом недвижимостью??? тогда я останусь без крыши над головой...

что можно сделать для подстраховки в этом случае? прописаться к маме в квартиру может?

или сделать опекунство над мамой? но я плохо понимаю смысл этого, ведь при оформлении в интернат опекуном становится интернат?? а я? подскажите, пжл, стоит вообще туда оформлять маму? или это чревато?

Показать полностью
, Галина, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

завладеть законным или нет способом недвижимостью???

Галина

Законным способом не может, незаконным может, но это преступление.

прописаться к маме в квартиру может?

Галина

Пропишитесь лишним не будет, если опасаетесь.

подскажите, пжл, стоит вообще туда оформлять маму? или это чревато?

Галина

Это Вам решать, где мае будет лучше. Это не должно быть черевато.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.12.2014