8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недопускают к работе

Недопускают к работе изза искривления носовой перегородки.Работаю слесарем-наладчиком.Жалоб к ЛОР-врачу не имею.Правомерно ли это?

, Дмитрий Рейман, г. Бийск
Регина Габдрахманова
Регина Габдрахманова
Юрист

Нет это не правомерно. Жалуйтесь выше

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

В соответствии со статьей 37 Конституции Российской Федерации, статьей 2 Кодекса законов о труде Российской Федерации, работодатель не в праве превышать свои полномочия, не допуская к работе граждан, страдающих заболеваниями. Но есть определенные перечни заболеваний при наличии которых работники не допускаются к работе в определенных отраслях. Искривление носовой перегородки вряд ли входит в один из этих перечней. То есть в отношении Вас налицо дискриминация.

0
0
0
0
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте!

Конечно же действия администрации неправомерны. Ваше заболевание никак не связано с родом Вашей деятельности и не влияет на качество работы. Пишите жалобы вышестоящему руководству или профсоюзные организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Или же достаточно просто сменить работу и повторно написать заявление на выплаты?
Добрый день. В настоящий момент супруг находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и получает максимальную сумму 33 282 рубля в месяц. В ближайшее время он планирует сменить место работы, путем увольнения, а значит выплаты автоматически прекратятся. Вопрос состоит в том, что будет ли перерасчет пособия на сумму 49 123,12 рублей, если на новом месте работы он так же оформит пособие до 1,5 лет? Либо для перерасчета нужно, чтобы после его увольнения пособие оформил временно на себя другой человек, а потом уже снова он? Или же достаточно просто сменить работу и повторно написать заявление на выплаты?
, вопрос №4026164, Елена, г. Москва
1100 ₽
Трудовое право
При этом до реорганизации предприятия он дважды уменьшал пропорционально увеличению оклада сумму выплаты надбавки за качество выполняемых работ
Здравствуйте. Хотела бы получить консультацию по оплате труда. Я работаю в бюджетной организации. Когда устраивалась на работу, мне в дополнение к окладу оформили надбавку за качество выполняемых работ. Я проработала год с момента трудоустройства. За это время трижды менялись оклады в сторону повышения, и работодатель, соответственно, трижды предоставлял под роспись доп соглашение к трудовому договору об изменении условий трудового договора в части оплаты труда. При этом до реорганизации предприятия он дважды уменьшал пропорционально увеличению оклада сумму выплаты надбавки за качество выполняемых работ. Т.е., допустим, оклад увеличивался на 1500 руб., и эту сумму работодатель убирает из доплаты за качество выполняемых работ. Изначально по договору доплата составляла 7250 руб., в процессе повышений окладов за год она уменьшилась до 5150 руб. В октябре организацию реорганизовали в результате присоединения (изменилось руководство, структура и название). Я подписала уведомление о том, что не возражаю против работы в новой структуре на тех же условиях. 26.02.24 вышло новое доп соглашение о повышении окладов (уже от лица нового предприятия, образовавшегося после реорганизации). В этом доп соглашении отсутствует строка о доплате за качество. Я бы хотела выяснить следующее: 1. Имеет ли право работодатель полностью отменить для меня доплату за качество выполняемых работ в связи с тем, что имеет место уже новая структура, а пункт про доплату был прописан в трудовом договоре с организацией, которой в настоящее время не существует? Но при этом в уведомлении о присоединении прописан пункт, что для работника условия не меняются («Все условия, определенные при заключении трудового договора, остаются неизменными»). 2. Имеет ли право работодатель в случае повышения оклада уменьшать пропорционально этому повышению размер выплаты надбавки за качество, как он это делал ранее? Вообще законна ли такая практика и если нет, на какую НД я должна опираться для защиты своих интересов.
, вопрос №4026107, Лилия, г. Благовещенск
Побои
Ответственный за работы просмотрел запись с камер видео наблюдения, на них видно что я с напарником заносим инструменты в помещение и выходил без них
Здравствуйте. Во время проведения ремонтных работ на территории медицинского учреждения у меня был украден шуруповерт. Ответственный за работы просмотрел запись с камер видео наблюдения, на них видно что я с напарником заносим инструменты в помещение и выходил без них. А на следующий день мы с напарником пришли, и шуруповерта на месте не было. Что делать? Обратиться в полицию или в суд по возмещению маьериального вреда, так как ответственный разводит руками и ничего не предпринимает
, вопрос №4026095, Константин, г. Ярославль
Интеллектуальная собственность
Вправе ли руководители впринципе запрещать фотографировать на свой гаджет работу?
Я мастер маникюра, работаю в студии красоты на проценте, была клиентка, которой рисовала красивый, но трудоёмкий дизайн, решила сфотографировать свою работу на свой телефон, но при этом отправила эти фотографии и на рабочий телефон студии. То, что я фотографировала на свой телефон, увидела управляющая и сказала, что на свои телефоны фотографировать работы нельзя. У меня такой вопрос: почему запрещают мастерам фотографировать свои работы на свой телефон, ведь по факту я сделала эту работу, я нарисовала, это моя работа, пусть даже и на материалах студии, но и по факту я получаю за свою работу, отдавая процент за расходники. Вправе ли руководители впринципе запрещать фотографировать на свой гаджет работу?
, вопрос №4024627, Валерия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.04.2013