Налог на имущество

Скажите пожалуйста, кто оплачивает налог на имущество за квартиру, собственником которой является несовершеннолетний ребенок?

, Ирина, г. Сочи
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Его законные представители — родители.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Родители являются законными представителями своих детей на основании ст. 64 СК РФ. Следовательно, родители оплачивают налог за несовершеннолетнего ребенка, как его законные представители.

С Уважением, Надежда.