Днк экспертиза

Может ли отец сделать две экспертизы ДНК одновременно, одну по суду, а другую независимую? Если да, то что для этого надо?

, Наталья,
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Конечно, может, ему для этого нужно сдать анализы (всем троим) и уплатить за экспертизу деньги.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы сделать отдельную в не судебную экспертизу, необходимо, обратиться в любое учреждение и где делают экспертизы (даже можно в то же где уже делается судебная экспертиза). Главное чтобы на данную экспертизу были согласны все стороны, так как необходимо брать материал на ДНК, а если кто-то нее придет (мать с ребенком например) то экспертизу сделать не получиться.

Удачи Вам!