Продажа крепкой алкогольной продукции

Здравствуйте, меня интересует со скольки лет разрешена продажа крепкой алкогольной продукции и сколько градусов или оборотов относится к крепкой алкогольной продукции

, Ирина, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Ирина

Добрый день Ирина! В Российском законодательстве нет деления на крепкий и не крепкий алкоголь. Есть запрет на продажу алкогольной и табачной продукции лицам не достигшим возраста совершеннолетия, то есть 18 лет!

Статья 21 ГК РФ. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.