Вопрос по выплате алиментов

Добрый день. Меня зовут Елена. С 1998 года я проживала в гражданском браке с мужчиной. В 2000 году родился ребенок. Документ по установлению отцовства есть. С ноября 2014 года мы не ведем совместное хозяйство, с 1 декабря не проживаем совместно. Отец с ребенком прописан у деда отца. Где сейчас и проживает. Вопрос: при подаче на алименты нужна справка с кем прописан ребенок. Ребенок проживает со мной. Влияет ли это на алименты, размер?

, Елена, г. Оренбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Вопрос по выплате алиментов Добрый день. Меня зовут Елена. С 1998 года я проживала в гражданском браке с мужчиной. В 2000 году родился ребенок. Документ по установлению отцовства есть. С ноября 2014 года мы не ведем совместное хозяйство, с 1 декабря не проживаем совместно. Отец с ребенком прописан у деда отца. Где сейчас и проживает. Вопрос: при подаче на алименты нужна справка с кем прописан ребенок. Ребенок проживает со мной. Влияет ли это на алименты, размер?

Елена

Справка, с кем прописан ребенок не нужна. И тем более, это не влияет на размер алиментов, который установлен прямым указанием закона.