Заявление об установлении факта проживания

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой форме заполняется заявление в суд об установлении факта проживания на территории РФ по 6 февраля 92 года. Благодарю.

, Александр, г. Москва
Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр!

Заявление в суд подается в письменной форме.Статья 131 ГПК РФ предусматривает, что в исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

7) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Удачи Вам!

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014