Действия пострадавшего в отношении водителя при ДТП с тяжкими телесными, пострадавший был выпивши

Моего родственника сбила машина, в результате чего ему нанесены тяжкие телесные повреждения, был выпивши. Водитель вызвала скорую и ГБДД. Пострадавший госптализирован в стационар. Выписан через месяц, в данное время 05.12.2014г. лежит дома на больничном листе, не трудоспособен, потребуется операция. Водитель на контакт не идет, в лечении не помогал. Дело до сих пор не возбуждено. Какие наши действия.

, Маргарита, г. Нижний Новгород

Какие наши действия.

Маргарита

Если будут тяжкие повреждения, то уголовное дело будет возбуждено по факту ДТП. Административное уже возбуждено.

Собирайте справки из ГИБДД и больницы и обращайтесь в страховую виновника для получения выплат. моральный вред потом взыщите с виновника или владельца авто через суд.

Успехов.