Покупка жилья

Здравствуйте!

Могу я узнать - гражданин Казахстана может купить себе жилье в России? Или нужно только российское гражданство? Родственники хотят переехать, купить квартиру, а потом уже оформлять гражданство.

С уважением,

Лариса.

, Лариса

Добрый вечер, Лариса.

Важным моментом является легальное нахождение иностранного
гражданина на территории РФ:  на срок действия визы, либо не
более 90 дней, если иностранный гражданин прибыл в РФ в порядке, не требующем
получения визы. Кроме указанной визы, можно иметь: дейстующий вид на жительство,  разрешение на временное проживание в РФ или
миграционную карту.

В случае если данное лицо находится на территории РФ
временно, то оно должно в установленном порядке уведомить Миграционную
службу о своём временном прибытии и предполагаемом сроке нахождения в
России. Необходимо обратить внимание и на срок действия паспорта
иностранного гражданина.

Факт приобретения жилья в собственность на территории РФ не дает иностранному гражданину права на постоянную в нем регистрацию пока иностранный гражданин не получит гражданства РФ.