Препятствия ко вселению в квартиру несовершеннолетних детей

Здравствуйте! Муж ответственный наниматель квартиры. Мы там не живем, вместе с мужем там прописаны наши дети, но родственники мужа всячески противятся их нахождению (даже не проживанию)в квартире.Пугают, скандалят. Ключи от квартиры отдали только по решению суда. Племянник мужа наркоман. Нам пришлось забрать свекра год назад, потому что тот издевался над стариком.В комнате свекра сделали ремонт. но сейчас там свалка,накидан мусор, обои сорваны (есть видео). Можем ли через суд определить порядок пользования комнатой,чтобы опять сделать в ней ремонт и закрыть ее на ключ? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Можем ли через суд определить порядок пользования комнатой, чтобы опять сделать в ней ремонт и закрыть ее на ключ?

Татьяна, у вас есть такое право. обращайтесь. а решать будет суд. с учётом всех обстоятельств по делу.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Татьяна, а с каким иском вы уже обращались в суд (вы написали, что вам отдали ключи).