Покупка земли СНТ

Нашёл участок СНТ. Собираюсь купить. Участок в собственности с 1996 года оформлен на друга продавца, но принадлежит продавцу. Меня устраивает месторасположение участка и цена. Документы на участок старого образца. Собственник вместе с продавцом (без меня) оформил на моё имя генеральную доверенность у нотариуса с правом продажи, подписи, получения денег и т.д по копии моего паспорта. Продавец меня с собственником не знакомит.

При сделке продавец получает деньги и передаёт мне все документы на землю и генеральную доверенность.

ВОПРОС: Смогу ли я зарегистрировать землю на своё имя, продать её или зарегистрировать на другого человека ?

P.S. Продавец СТОУМОВЫЙ и говорит, что после получения генеральной доверенности на землю я смогу оформлять договор купли продажи от своего имени на кого угодно, но у меня с продавцом договора купли продажи не будет, а будет расписка в получении денег за землю и безналичный расчёт с продавцом (с моего счёта на счёт продавца)...

Так ли это???????

, Юрий, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не так! А почему Продавец на себя не хочет оформить Доверенность и продавать от своего имени данный участок! Представитель собственника (Продавец) может с Вами вести переговоры, подготавливать документы, но подписывать Должен с Вами собственник. Прежде чем что то покупать Вы должны убедиться в чистоте документов, что нет обременений! А если документы старого образца, это дополнительные расходы на оформление в соответствии с сегодняшними реалиями. Считаю что вначале получите копии всех документов по сделке.