8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка земли СНТ

Нашёл участок СНТ. Собираюсь купить. Участок в собственности с 1996 года оформлен на друга продавца, но принадлежит продавцу. Меня устраивает месторасположение участка и цена. Документы на участок старого образца. Собственник вместе с продавцом (без меня) оформил на моё имя генеральную доверенность у нотариуса с правом продажи, подписи, получения денег и т.д по копии моего паспорта. Продавец меня с собственником не знакомит.

При сделке продавец получает деньги и передаёт мне все документы на землю и генеральную доверенность.

ВОПРОС: Смогу ли я зарегистрировать землю на своё имя, продать её или зарегистрировать на другого человека ?

P.S. Продавец СТОУМОВЫЙ и говорит, что после получения генеральной доверенности на землю я смогу оформлять договор купли продажи от своего имени на кого угодно, но у меня с продавцом договора купли продажи не будет, а будет расписка в получении денег за землю и безналичный расчёт с продавцом (с моего счёта на счёт продавца)...

Так ли это???????

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Нет, не так! А почему Продавец на себя не хочет оформить Доверенность и продавать от своего имени данный участок! Представитель собственника (Продавец) может с Вами вести переговоры, подготавливать документы, но подписывать Должен с Вами собственник. Прежде чем что то покупать Вы должны убедиться в чистоте документов, что нет обременений! А если документы старого образца, это дополнительные расходы на оформление в соответствии с сегодняшними реалиями. Считаю что вначале получите копии всех документов по сделке. 

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юрия!

Доверенность на право распоряжения земельным участком должна быть нотариальной. Нотариус при подписание доверенности проверяет полномочия собственника. т.е. если в доверенности будет указаны координаты участка и, то что Вы имеете право распоряжаться данным участком, то это более или менее хорошо. Но данную доверенность в любой момент можно отозвать.

Так что в данном случае существуют значительные риски. Так же Вы можете проверить кто реальный собственник заказав выписку из ЕГРП на данный участок.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как вступить вступить в наследство на эту землю?
Здравствуйте. У моего отчима остались документы на землю под гараж от его матери. Как вступить вступить в наследство на эту землю?(она умерла 3 года назад). И как дальше оформить гараж. И могу ли я этим заняться за него, с его разрешения.
, вопрос №4089703, Анастасия, п. Тульский
Трудовое право
Кто принимает на работу в СНТ председатель или правление?
Кто принимает на работу в СНТ председатель или правление?
, вопрос №4089365, Галина, г. Москва
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 05.12.2014