Как оформить квартиру на одного человека, если она приватизирована замете -в общей долевой собственности

Здравствуйте!Как оформить квартиру на одного человека, если она приватизирована замете -в общей долевой собственности на четверых: на мать, её дочь и сын, бабушка(свекровь).Мать и дочь хотят отказаться в пользу сына, а вот бабушка умерла 16 лет назад.В добавок у бабушки есть еще живой сын от первого брака.Что делать, с чего начать ведь доли не выделены а бабушка умерла ?Помогите

, Юлия Сергеевна, г. Ярославль
Сергей Левин
Юрист, г. Москва

 А он, другой сын вступил в наследство? Договор дарения на сына. Есть порядок признания права ввиду добросовестного пользования.

Юлия Сергеевна
Клиент, г. Ярославль

Нет другой сын не вступил, а дочь и сын -это внуки бубушки ее второго сына он тоже умер только 29 лет назад

Соствляете договор дарения на сына, подаете в росреестр. В нем кстати бесплатные консультации. А потом по суду признаете право пользования за оставшейся долей. А можно сначало ее признать через суд, как будто вы не можете ее поделить' а потом договор дарения