8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться,что бы защитить жилищные права несовершеннолетней девочки

соседка привела в квартиру сожителя,который каждый день пьёт,скандалит.Тем самым девочке не возможно находится в доме,мать говорит,что выгонять его не собирается,полиция тоже говорит что ничего сделать не можем,т.к.квартиросъёмщик не против его проживания.В результате девочка ночует по соседям,в то же время её мать говорит,что из дома дочь не выгоняю,"она сама уходит".

заранее благодарен,с уважением.

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Сергей Левин
Сергей Левин
Юрист, г. Москва

Вот когда напьется и начнет скандалить, нужно записать и вызвать полицию.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Обязательно письменно обратитесь в органы опеки и попечительства с подобной ситуацией. А лучше если подпишутся несколько людей в таком заявлении. 

Данный факт является исключительным нарушением прав ребенка.

Ну и не забывайте вызвать полицию когда ребенок в очередной раз пойдет по соседям

С уважением Алексндр

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил!

О данном факте нарушения прав ребенка, необходимо письменно уведомить прокуратуру и органы опеки. Именно данные органы обязаны принять меры, в том числе и заставить работать полицию.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Административное право
И какими статьями я могу себя и сой указатель защитить?
По первой линии от бульвара стоит дом, в котором находится арка - проход к другому жилому дому второй линии от бульвара, в котором находится наш магазин. В арке у дома на первой линии установлены ворота (закрытые) и на них калитка (открытая) на которую мы установили указатель для своего магазина. Собственники требуют снять указатель называя его рекламой или требуют платить им за размещение. Правомерно ли такое требование ? и какими статьями я могу себя и сой указатель защитить? т к больше никак не пройти к магазину и нам жизненно важен это указатель но конский ценник платить мы тоже не готовы. Спасибо!
, вопрос №4062731, Наталья, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
В соц опеке говорят что девочке нужно будет женское внимание, отдадут ли ему дочь?
Добрый день. У моего знакомого такая ситуация. С женой он в разводе, живут отдельно, она женщина гулящая. Дочку забрали органы опеки. Жена вообще хочет отказаться от родительских прав. В соц опеке говорят что девочке нужно будет женское внимание, отдадут ли ему дочь? Или ему нужно будет жениться?
, вопрос №4062358, Елена, г. Ангарск
Семейное право
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка имеют ли право взыскать с меня долги его умерших родителей
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка имеют ли право взыскать с меня долги его умерших родителей
, вопрос №4061752, Владимир, г. Вологда
Заключение и расторжение брака
Куда можно подать заявление на расторжение брака
Добрый день! Если я прописана в Новгородской области, а муж в Запорожской. Куда можно подать заявление на расторжение брака. По прописке мужа не реально, из-за затруднительно ситуации в стране. У нас совместный несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4061482, Екатерина Литвинова, г. Ярославль
Недвижимость
На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать
Добрый день! На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать. Сделка оформляется с использованием ООО Экосистемы метр квадратный (со стороны покупателя), оферта заключается между заказчиком (покупателем) и ООО Экосистемой М2, в этом документе прописываются условия перечисления средств и счет получателя (то есть меня - продавца). Просьба изучить документы на предмет корректного их заполнения и максимальной защищенности продавца. Приложен обезличенный ДКП, а также шаблон оферты от Экосистемы метр квадратный
, вопрос №4061275, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2014