Лишение прав

Здравствуйте! на днях мой отец был лишен прав за управление в нетрезвом виде. суда еще не состоялось и хотелось бы узнать сколько будет штраф(30 или 50 тысяч рублей). он уже был лишен прав за то же самое, но 5 лет назад.

, Валентина, г. Владимир
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4051
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Рязань

В Вашем случае повторности нет, а это значит, что привлекут его по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Наказание по данной статье 30 т.р. штрафа с лишением права управления на срок от полутора до двух лет

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

хотелось бы узнать сколько будет штраф

Валентина

Штраф будет 30 000 р. Рецидива не будет.

Успехов.