Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Закрытие ип с долгом

как закрыть ип если есть долг ,мы не против заплатить долги ,но с рассрочкой,и чтоб эти долги не накпливались надо закрыть ип,но в налоговой требуют справку об уплате налогов,как быть?ип открыл муж,хотели взять в банке кредит для покупки грузового автомобиля,кредит не дали а ип открыли,муж теперь в Санкт-Питербурге работает,как мне закрыть без него,приставы меня уже достали,от него может довернность надо какую?

13 Апреля 2013, 00:02, вопрос №64321 Ольга, г. Ставрополь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петр
    Общаться в чате

    В ИФНС никаких справок не требуют.Прекращение деятельности ИП с долгами никак не связано. Требуйте письменный отказ налоговой, его можно оспорить

    13 Апреля 2013, 06:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Требование ИФНС о предоставлении справок незаконно.

    Вы обращаетесь в ИФНС с заявлением о прекращении деятельности ИП. В течение пяти рабочих дней ИФНС вносит соответствующие изменения и регистрирует прекращение деятельности. 

    После прекращения ИП само собой прекращается начисление взносов в ПФРФ, налогов.

    Задолженность далее вы уже будете гасить как физическое лицо.

    Можете добровольно погасить, можете дождаться принудительного взыскания.

    13 Апреля 2013, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.