Как поступить водителю

Водитель выполнял дорожные работы ,попал в ДТП по его вине.что может предъявить организация водителю за нанесенный ущерб автомобилю, после того как водитель сам отремонтировал автомобиль ,но запчасти оплачивала организация ? и может ли организация предъявить счет за аренду другого автомобиля ,за то время пока автомобиль был в ремонте ? должны они дать какую то документацию об затратах на запчасти и аренду другого автомобиля...

, Александр, г. Липецк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Организация в таком случае может предъявить требование о возмещении стоимости запасных частей, приобретенных для восстановления автомобиля, а также упущенной выгоды, куда следует причислить затраты на аренду другого автомобиля на период ремонта своего автомобиля.

Предъявляя такие требования, организация, безусловно, должна обосновать эти требования путем предъявления соответствующих документов.