8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги нужно платить ООО после регистрации в ноябре 2014 года

Здравствуйте. 20 ноября зарегистрировалось ООО. Единственный учредитель является и директором. Приказ о назначении директора написан 23 ноября. Нужно ли ему самому себе начислять зарплату, платить страховые сборы в ПФ, ФСС,НДФЛ и т.д? Нужно ли отчитываться за 2014 в эти органы, если работать планируется с 1 января 2015 года с набранным штатом?

, Анна,
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нужно ли ему самому себе начислять зарплату, платить страховые сборы в ПФ, ФСС, НДФЛ и т.д?

Анна

Можно начислять зарплату и платить сборы и налоги — если в этом есть необходимость. А если нет — можно предоставить неоплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам с 23.11.2014г. по 31.12.2014г., т.е. не начислять зарплату и ничего не платить.

Нужно ли отчитываться за 2014 в эти органы, если работать планируется с 1 января 2015 года с набранным штатом?

Анна

Да нужно. Хоть «нулевой» отчет должен быть сдан.

0
0
0
0
Резеда Кагирова
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Анна.

Если по расчетному счету и кассе организации имелись движения денежных средств, в том числе поступления от покупателей от продаж товаров, работ, услуг, то начисления по оплате труда обязательно должны быть, хотя бы зарплата директора.

Естественно, если будут начисления по заработной плате, то обязательно должны быть и платежи в фонды — ПФР, ФСС, и должен удерживаться и уплачиваться НДФЛ.

Также по итогам квартала сдаются отчеты в налоговую инспекцию, в пенсионный фонд, в фонд социального страхования.

До 20 декабря вам обязательно нужно сдать Сведения о среднесписочной деятельности организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
Здравствуйте! Ситуация неприятная. Взяла в ипотеку квартиру в новостройке с чистовой отделкой от застройщика. По ДКП у них есть 180 дней на саму отделку. Срок закончился 10 дней назад, а ремонт так и не доделали. Осталось совсем чуть чуть, а меня все «завтраками кормят». В данный момент проживаю в съемной квартире и денег не особо хватает платить за съем и ипотеку одновременно. Вопрос, могу ли я, как собственник переехать в свою квартиру без подписания акта приема передачи? Или хотя бы перевезти вещи? Жить больше негде, планирую подавать в суд за неисполнение обязательств по договору за указанные сроки. Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
, вопрос №4063482, Александра, г. Москва
Наследство
Какие документы нужно собрать для суда?
Добрый день. Подскажите пожалуйста Бабушка умерла нужно ее долю поделить между двумя дольщиками квартиры (сын и внук) пол года прошло щас все я так понимаю через суд. Какие документы нужно собрать для суда ?
, вопрос №4062801, Антон, г. Чебоксары
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
В военкомате сказали - нужно было уходить в запас в прошлом году, а сейчас если прописку сделать - призыв в армию
Добрый день! Мне в 2023 году исполнилось 27 лет, но в военкомате в запас я так и не встал. Сейчас хотел сделать прописку в новом доме и поехал сначала в военкомат для уточнения деталей по новому закону. В военкомате сказали - нужно было уходить в запас в прошлом году, а сейчас если прописку сделать - призыв в армию. Что делать? Служить срочную службу в 27 лет желания нет
, вопрос №4062743, Николай, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите в какой суд нужно подать на развод если с мужем в разных местах прописка с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок
Здравствуйте, пожалуйста подскажите в какой суд нужно подать на развод если с мужем в разных местах прописка с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок
, вопрос №4062197, Мария, г. Иркутск
Кредитование
Добрый день, 2014 году систра взела кредит по моему паспорту, я даже раньше об этом не знала, а сейчас колекторы
Добрый день, 2014 году систра взела кредит по моему паспорту, я даже раньше об этом не знала,а сейчас колекторы требуют выплотить долг, я запрашиваю у них документы в кокой займ я якобы должна, и бумагу об их выкупе моего долга они не чего не предостовляют, говорят они не обязаны не чего мне предоставлять, но при этом звонят, и в кредитной истории у меня высвечивается задолженность То закрытая то открытая?
, вопрос №4060763, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2014