Какой налог нужно заплатить при продаже земельного участка сельхозназначения?

Земельный участок с/х, ВРИ - для с/х производства, в собственности с 20.02.2016 г. у физ. лица, при продаже какой налог нужно будет заплатить?

, Клиент, г. Москва

Добрый вечер.

Если участок для личного пользования, то НДФЛ не начисляется, т.к. в собственности более 5 лет.

Если участок использовался в предпринимательской деятельности, то доходы, полученные предпринимателем от продажи земельных участков, являются доходами от осуществления предпринимательской деятельности, поэтому предусмотренное п. 17.1 ст. 217 НК РФ освобождение в отношении них не применяется, даже если участки находились в собственности предпринимателя более 5 лет.