Эвакуация автомобиля
Здравствуйте, я гражданка Белоруссии, живу в Москве.У меня автомобиль на белорусских номерах.Я припарковалась в неположенном месте и машина была эвакуирована 27 числа. Никто об этом не предупредил, я обнаружила отсутствие только 4 числа следующего месяца,т.е прошла неделя..и теперь требуют оплатить штраф в размере 5 тыс, а также за каждый день простоя 1 тыс руб, подскажите правомерно ли это.
Под стеклом лежал мой контактный телефон. Обязаны ли были сотрудники эвакуации сообщить о ней?
Какие документы нужно требовать? и возможно ли избежать оплаты за простой?