Можно ли отправить свою долю дома на торг?

Можно ли отправить свою долю дома на торг без согласия других владельцев доли? Так это типа всё ........................................................................................................................................................................................................................................................... скажите да или нет, мне большего и не надо...............

, Елизавета Вадимовна, г. Кострома
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елизавета Вадимовна!

Согласие других собственников недвижимости не требуется, а требуется уведомление о продаже с указанием цены (можно нотариальное, можно по почте, телеграммой — чтобы у Вас на руках остались доказательства), так как у них есть право преимущественной покупки Вашей доли. Если в течение 30 дней они не выкупят Вашу долю, Вы имеете право продать ее третьим лицам.