8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В декретном отпуске получу ли декретный отпуск

В декретном отпуске получу ли второй декретный отпуск если я беременна и рожу и оплатят ли мне работодатель за весь мой второй декретный отпуск

, рабина, г. Тверь
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так как Вы в настоящее время находитесь в отпуске по уходу за первым ребенком, то при получении нового листка по БиР пишите заявление и приостановлении отпуска по уходу за ребенком и предоставлении отпуска по БиР ( в двух отпусках одновременно находится нельзя).С даты окончания листка по БиР пишите два заявления на отпуск по уходу за первым ребенком, и на отпуск по уходу за вторым.

Как показывает практика для исчисления пособия по БиР (когда из декрета в декрет) выгоднее брать год в котором Вы уходили в первый отпуск по БиР и вторым годом год с полностью исключаемыми календарными днями.

ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. в вашем случае предусмотрено право замены расчетных лет, нужно все годы отдельно просчитать и выбрать наиболее выгодный вариант.

С Уважением, Иван

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Компенсацию нельзя, можно ли даты отпуска проставить в даты отпуска по беременности и родам?
Здравствуйте! Я беременная, отработала 6мес, могу ли не брать очередной отпуск? Компенсацию нельзя, можно ли даты отпуска проставить в даты отпуска по беременности и родам? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №3084833, Нина, г. Калуга
1 ответ
Военное право
Здравствуйте, я прохожу службу по контракту в ВС РФ, моя жена находится в декретном отпуске, возможен ли мне отпуск или больничный в том случае если у нее будут проблемы со здоровьем
Здравствуйте , я прохожу службу по контракту в ВС РФ , моя жена находится в декретном отпуске , возможен ли мне отпуск или больничный в том случае если у нее будут проблемы со здоровьем
, вопрос №2910263, Павел, г. Владивосток
1 ответ
Конституционное право
Я Александр. Нахожусь в очередном отпуске. Будет ли продлен отпуск за 2 дня, объявленные нерабочими и оплачиваемыми 24.06.2020 и 01.07.2020?
Я Александр. Нахожусь в очередном отпуске. Будет ли продлен отпуск за 2 дня, объявленные нерабочими и оплачиваемыми 24.06.2020 и 01.07.2020?
, вопрос №2804319, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли основной отпуск военнослужащей, находящейся в отпуске по беременности и родам после его окончания?
Добрый вечер! Положен ли основной отпуск военнослужащей, находящейся в отпуске по беременности и родам после его окончания? За предыдущий год отпуск отгулян. И может ли рассчитывать на дополнительные выплаты от части мать одиночка,проходящая военную службу по контракту.
, вопрос №2609954, Ксения, г. Владимир
3 ответа
Защита прав работников
Входит ли дополнительный отпуск в расчет декретного пособия?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сейчас нахожусь на 3м месяце беременности, работодатель отправил меня в дополнительный отпуск, поскольку в связи с моим положением не может предоставить мне другое рабочее место (предоставила справку на легкий труд), правомерно ли это? сколько времени я могу находится в таком отпуске? И главный вопрос: входит ли дополнительный отпуск в расчет декретного пособия или это время не будет браться в расчет?
, вопрос №1035047, олеся, г. Москва
2 ответа