Ликвидация ООО
Здравствуйте, обязательно ли подавать объявление о закрытии ООО? Налоговые органы требуют подать объявление, хочу узнать, законно ли это и нужно ли вообще?
, Райса, г. Оренбург
Да, подача заявления законна.
Ликвидационная комиссия помещает в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, публикацию о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами. Этот срок не может быть менее двух месяцев с момента публикации о ликвидации.
ст. 63 ГК РФ