Нарушение договора

Здравствуйте! 12.09.214 оформила договор купли-продажи в рассрочку с первым взносом 50%(4180руб),на 2 месяца,12.10.2014 оплатила 2121.25 ,остался один взнос 2125,25,но 21.10.2014 потеряла работу и не могу оплатить до сих пор,ситуация ,что требуют деньги,я согласна мой косяк ,за просрочку требуют 3% от остатка а именно за 1 месяц почти 2000руб!!!! Законно ли это,и как выйти из этой ситуации,основной долг я не отказываюсь платить!!! Заранее спасибо.

, Наталья, г. Иркутск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Законно ли это, и как выйти из этой ситуации, основной долг я не отказываюсь платить!!!

Наталья

Размер неустойки зависит от условий договора купли продажи в рассрочку.

Уменьшить неустойку можно в ходе судебного разбирательства, если на Вас подадут в суд.

Успехов.