Выплата по ОСАГО (второе ДТП)

Добрый день. Закончился суд по возмещению по ОСАГО Машина еще не ремонтировалась. И как назло в тоже место въехали снова. Обязана ли страховая (уже другая или та же) возместить мне полный ремонт (в денежном эквиваленте)? Ведь ремонт я еще не делал. Или начнет копать и у неё есть шанс отказать мне?

_________________

Я ВЕДЬ не обязан доказывать, делал ли я ремонт или нет. Это презумпция. Пусть страховая доказывает, был ли ремонт до второго ДТП или нет. Я не прав? А повреждения примерно те же, раз в тоже место въехали. Ведь со стороны, это другое ДТП и должны рассматривать как новое дело.

, Иван, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Или начнет копать и у неё есть шанс отказать мне?

Иван

Если смогут доказать, что данные повреждения получены в другом ДТП, то точно откажут.

Я ВЕДЬ не обязан доказывать, делал ли я ремонт или нет. Это презумпция. Пусть страховая доказывает, был ли ремонт до второго ДТП или нет. Я не прав?

Иван

Абсолютно прав, доказывать должна страховая.

Ведь со стороны, это другое ДТП и должны рассматривать как новое дело.

Иван

Точно так.

Успехов.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если во втором ДТП: два частника, ответственность которых застрахована, вред причинен только имуществу и имело имено столкновение двух авто, то вы должны подать заявление о страховой выплате в свою страховую компанию .