8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за учебу

здравствуйте. в январе этого года я записалась на курсы маникюра ,подписала договор на оказание услуг и через сбербанк оплатила стоимость обучения. секретарь сказала ,что свяжется со мной в ближайшее время м сообщит о дате начала занятий. с этого дня начались одни "завтраки".последний раз я звонила 2недели назад и мне в очередной раз обещали перезвонить. сегодня уже сама поехала к ним в офис,но дверь опечатана. где их теперь искать не знаю. подскажите,пожалуйста,что делать в этой ситуации?

, елена Алдажарова, г. Ульяновск
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

но дверь опечатана

Опечатать могут у нас только органы. Если органы, значит уголовное дело, если уголовное дело, то наверняка мошенничество, если мошенничество, то единственный вариант вернуть деньги — писать заявление в полицию по факту мошенничества, а уже в рамках уголовного дела заявлять иск о взыскании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Или уже не вернуть деньги за продажу квартиры?
Здравствуйте, человек отбывал наказание в виде принудительных работ и по доверенности продал квартиру, счёт был указан того человека кто продавал, квартира продана и человек , кому принадлежала квартира( осуждённый) денег не получил. Прописка в паспорте осталась. Можно ли что нибудь сделать по закону? Или уже не вернуть деньги за продажу квартиры? Спасибо.
, вопрос №4030808, Вера, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Прошу ее вернуть деньги или предоствить тот платок, что я выбрала
Добрый день! Купила (оплатила свой заказ) у извесного блогера пуховый платок . На ее видео , выбрала платок с биркой КС21 за 6000 рублей. сделала запрос. Она сказала оплатить через Сбер, что я и сделала. Но в посылке оказалось совсем другое изделие, не то что я не просила. Я ей платок через день отправила обратно. Прошу ее вернуть деньги или предоствить тот платок , что я выбрала. В результате полное молчание. Нет денег, нет платка. чек об оплате из Сбера и переписка в Вэтсапе есть. Что делать?
, вопрос №4030395, Толмачева Ирина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, какова вероятность того, что трейдер вернет деньги и можно ли написать на него заявление или подать в суд за обман и мошенничество?
здравствуйте, какова вероятность того, что трейдер вернет деньги и можно ли написать на него заявление или подать в суд за обман и мошенничество?
, вопрос №4029969, Евгения, г. Нягань
Защита прав потребителей
Здравствуйте, возможно ли вернуть деньги за обучение в онлайн школе скилбокс, если не начала учиться(хотя прошел год)посмотрела пару уроков и все
Здравствуйте,возможно ли вернуть деньги за обучение в онлайн школе скилбокс,если не начала учиться(хотя прошел год)посмотрела пару уроков и все.
, вопрос №4028721, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Можно ли все таки вернуть деньги?
В январе 2023 года приобрела телевизор в магазине РБТ, навязали доп гарантию экспресс сервис. Продавец сказал, что через год если не воспользуемся сертификатом, можно деньги вернуть. Через год обратилась в магазин, где мне отказали в возврате денег, ссылаясь на то, что в 2023 году было ИП, сейчас стало ООО и они никакого отношения к ИП не имеют. Можно ли все таки вернуть деньги? Кому обратиться?
, вопрос №4028299, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2013