Взял кредит в банке не могу расплатиться

Здравствуйте, пол года назад я взял кредит в сбербанке 2 000000 рублей, тогда еще я служил по контракту и мог выплачивать кредит, сейчас я с работы уволился и кредит выплачивать не могу, никакого имущества у меня в собственности нет, работы нету я банкрот, денег с кредита тоже не осталось.

вопрос такой: " как меня может наказать государство если я этот кредит не выплочу?"

, Али Ахмедов, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

 суд вынесет решение о взыскании суммы кредита, в дальнейшем  пристав будет пытаться его исполнить (арест на счета, попробовать найти имущество, запрет выезда и иные меры в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве).

Государство к этому кроме как того что суд является его ветвью власти никак не относится .

И соответственно в НБКИ информация будет и кредит более в течение долгого времени ни один банк Вам не выдаст (только если под залог).

С уважением Александр