Могу ли я вернуть машину или деньги?

Помогите пожалуста!!! купил машину в 2008 году VW Таурег неделю назад пришло извещение о том что идёт криминальная проверка по Таурегам. Я пояхал и оказалось что именно мой Таурег искали так как на нём было совершено какое то ДТП в 2007 году. И теперь её конфискуют у меня, тоесть я остаеусь нисчем( не машины не денег) Такое может быль или я должен как то боротся с этим? Помогите....

, Евгений Титов,
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Евгений! ДТП не является основанием для конфискации автомобиля… даже если возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием вашего автомобиля, то никаких следов ДТП на нем уже давно нет, что исключает производство какой-либо экспертизы. в худшем случае автомобиль должны осмотреть, признать вещественным доказательством и отдать вам под сохранную расписку. при любом другом исходе — обратитесь к адвокату и обжалуйте действия следователя.