Прекращение срочного трудового договора в отсутствие на рабочем месте

Добрый день!

У сотрудника заканчивается срок окончания срочного трудового договора. Его нет на рабочем месте, он под следствием. Как нам поступить, ведь нет возможности вручить уведомление.

, менеджер по персоналу Евгения, г. Новосибирск
Рамиль Закиров
Юрист, пгт. Черноморский

Прекращение срочного трудового договора в отсутствие на рабочем месте Добрый день! У сотрудника заканчивается срок окончания срочного трудового договора. Его нет на рабочем месте, он под следствием. Как нам поступить, ведь нет возможности вручить уведомление.

менеджер по персоналу Евгения

Добрый день, Евгения!

1. Отправьте уведомление о прекращении договора ценным письмом с уведомлением о вручении. Если за него получат — у Вас будет уведомление. Если нет — отметка почты.

2. Уже сейчас у Вас есть основание для увольнения за прогул (сомневаюсь, что он принес заявление на отпуск), сохранится основание и с первого дня, когда договор перестанет быть срочным, а с момента осуждения — появится основание увольнения по п. 4 ст. 83 ТК РФ.