Здравствуйте ! Хотел узнать у вас вот я сегодня был осужден условно по статье 157 часть 1 , и мне присудили 6 месяцев условно ! Могу ли я устроится на военную службу по контракту после окончания условного срока ?

, константин,
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Юрист

Здравствуйте! В соответствии с п. 5 ст 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

 В соответствии с ч.3 статьи 86 УК РФ судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока

Вывод: Да, можете.