Полагается ли инвалиду 1-ой группы льготный проезд на поезде дальнего следования?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,полагается ли инвалиду 1-ой группы и сопровождающему его лицу,бесплатный проезд на поезде дальнего следования?И если да,то подскажите какие документы нужно для этого собрать и куда с ними обратиться?Заранее благодарю за ответ!

, Татьяна, г. Новосибирск
Константин Козлов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, при движении поездом дальнего следования инвалид первой группы имеет право только на бесплатный проезд к месту лечения и обратно.

Оформление проездных документов производится по предъявлении документов, удостоверяющих личность и дающих право на льготы, и специального талона, выдаваемого территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации.