Как обжаловать решение суда
Пенсионер 01.03.2013г взял микрозайм 2000 руб. и до 15. 03. 2013г. должен был вернуть с выплатой 2% то есть 40 руб. за каждый день пользования денеж. ср. 15 дн. умнож на 40 руб. равно 600 руб. Вовремя не оплатил, а спустя 2 месяца уплатил 4000 руб. На сегодняшний день ему пришло решение суда: взыскать с пинсеонера сумму займа 2000 руб., 21600 реб. - проценты, плюс издержки суда. Скажите как так и по каким законам пенсионер взяв 2000 должен отдать 3 своих пенсии?
Указанное решение заочное? вероятней всего судебный приказ, надо обратиться с заявлением в суд о его отмене, срок 7 дней с момента получения документа. При отмене судебного приказа будет рассмотрение в порядке иска и в процессе заявить о выплате долга и о чрезмерности процентов и суммы расходов на представителя. Сумма дога при удовлетворении иска будет снижена втрое как минимум.
С уважением Александр