О контрактном управляющем
может ли быть назначен контрактным управляющим специалист, являющийся работником другого учреждения, созданного органом местного самоуправления, для обеспечения закупок
Доброе утро, в соответствии с 44-ФЗ в случае, если совокупный годовой объем закупок заказчика не превышает сто миллионов рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба, заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта (далее — контрактный управляющий). Также заказчик вправе вправе привлечь на основе контракта специализированную организацию для выполнения отдельных функций по определению поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения конкурса или аукциона, в том числе для разработки конкурсной документации, документации об аукционе, размещения в единой информационной системе извещения о проведении открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса или электронного аукциона и т.д. Таким образом, назначить приказом физическое лицо, работающее по трудовому договору в другой организации, контрактным управляющим в Вашей организации нельзя.