Выпустят ли за границу при данных обстоятельствах

Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,у меня 1 августа планируется свадьба.Я хочу сделать сюрприз будущему мужу и купить путевку в Тайланд(+Бангкок) на двоих на 14-17 дней где-то в мае-июне.Перед самой свадьбой мы планируем прописать меня по месту жительства мужа+,естественно,я возьму фамилию мужа,но Российский паспорт менять я собираюсь,когда уже вернусь из медового месяца,т.е.в конце августа.Выпустят ли меня за границу,если путевка будет оформлена на одну фамилию и прописку,а вылетать я буду уже с другими,соответственно?Возможно ли как-то разрешить ситуацию?

, Анна Секрет, г. Москва
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, Анна!

Российский паспорт действителен в течение тридцати дней с
даты заключения брака и смены фамилии.  Загранпаспорт
можно поменять в любое время после замужества и смены фамилии.  За границу можно ехать после свадьбы по старому
загранпаспорту, при условии, что и российский паспорт у вас старый.  А менять место регистрации обязательно до свадьбы? Может это проще будет сделать после свадьбы и возвращения из свадебного путешествия?