100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Что делать если при оплате патента допущена ошибка в коде ОКТМО в одну цифру?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать если при оплате патента все реквизиты правилиные,но допущена ошибка в одну цифру в коде ОКТМО?В Сбербанке сказали,что это не имеет значение,главное,что деньги ушли в правильное МИФНС. Так ли это или надо оплачивать патент снова?

05 Декабря 2014, 07:31, вопрос №642216
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
711
ответов
350
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Сумма налога Казначейством будет зачислена в тот бюджет по КБК и коду ОКТМО, которые указал налогоплательщик в ошибочном поручении. При обнаружении ошибки в оформлении поручения на перечисление налога, не повлекшей неперечисления этого налога в бюджетную систему РФ на соответствующий счет Федерального казначейства, в соответствии с пунктом 7 статьи 45 Налогового кодекса РФ налогоплательщик вправе подать в налоговый орган по месту своего учета заявление о допущенной ошибке.

Иными словами, ничего страшного не произошло, можно только уведомить ИФНС о допущенной ошибке

05 Декабря 2014, 11:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут