8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пойти жаловаться?

Здравствуйте, подскажи пожалуйста что делать? Приказ о приеме на работу с испытательным сроком был подписан 03.11.2014, трудовой договор нам не дали, его нет. Заявление на увольнение написали 28.11.2014, 01.12.14 не вышли на работу, заставляют отрабатывать две недели. Сегодня уже 05.12.2014 до сих пор не дали расчет.

, Инна, г. Зея
Алексей Журавлев
Алексей Журавлев
Юрист, г. Кемерово

В случае нарушения трудовых прав вы можете обратится лично или письменно в трудовую инспекцию по месту жительства. Здесь на лицо существенное нарушение. вам не выдали ТД на руки, хотя экземпляр у вас быть обязан. по закону вы за 2 недели должны предупредить работодателя о своем решении уволится, это ваша обязанность. Работодатель в свою очередь может вам от уволить сразу но только если вы обоюдно об этом договоритесь. В любом случае вы должны отработать 2 недели если ваш работодатель на этом настаивает. Только после этого он обязан сделать приказ и вашем увольнении, сделать запись в трудовую и выплатить вам положенные денежные средства.  

0
0
0
0
Наталья Харланова
Наталья Харланова
Юрист, г. Белово

Здравствуйте, Инна! С момента подписания приказа о приеме на работу, вне зависимости от того выдали Вам трудовой договор или нет, на Вас распространяется действие трудового законодательства Российской Федерации.

Трудовой договор в период испытательного
срока может быть расторгнут не только по инициативе работодателя,
но и по заявлению самого работника. При этом статья 71 ТК РФ
устанавливает трехдневный срок увольнения с момента подачи такого
заявления. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении. Если работодатель получил Ваше заявление 28.11.2014 года и на заявлении стоит отметка о получении именно в этот день, то последним рабочим днем будет 01 декабря 2014 года. Не выйдя на работу 01 декабря 2014 года, Вы нарушили требования закона об отработке, и работодатель имеет право уволить Вас за прогул. Предлагаю обратиться к работодателю и не поднимая шумихи выяснить вопрос, когда отдадут вам трудовую книжку и сделают расчет, по крайней мере Вы сможете понять как Вас собираются уволить.


Если инициатива увольнения в период испытательного срока исходила
от работодателя, то он Вас должен был предупредить об этом не
менее чем за 3 дня до фактического прекращения трудовых правоотношений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию?
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию ?
, вопрос №4098612, Идрис, г. Москва
Защита прав призывников
Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
Здравствуйте, тем летом ездила без прав на машине, ДПС остановил и дали штраф, я его сразу же оплатила. Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
, вопрос №4098236, Кристина, г. Ангарск
Гражданское право
Как мне правильно это обосновать?
Здравствуйте! Муж подал иск о разделе кредита, взятого в браке. О кредите я ничего не знала, крупных покупок за период совместного проживания (10 мес) у нас не было. Но в этот период родилась дочка, которой была необходима медицинская помощь. Муж заявил, что деньги пошли на лечение дочери. И выиграл первый суд. Но это неправда, все медицинские услуги были нам предоставлены по ОМС, я об этом говорила на суде. Заявил он об этом (куда пошли средства) на заседании, на котором было принято решение. Доказательств оплаты лечения у него естественно нет, так как платного лечения не было. Я запросила справку в страховой из которой видно, что лечение было по ОМС. Эту справку я хочу приложить к делу в аппеляции. Как мне правильно это обосновать? У меня просто физически не было возможности предоставить эти документы, потому что версия про оплату лечения первый раз прозвучала на заседании, на котором и было принято решение, соответственно предоставить эти документы у меня физически не было возможности.
, вопрос №4098212, Наталья, г. Якутск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Дата обновления страницы 05.12.2014