Кто может быть членом приемочной комиссии в организации?

Может ли контрактный управляющий и члены единой комиссии быть еще и членами приемочной комиссии по 44 фз в организации?

, Наталья, г. Владивосток
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» устанавливает требования к контрактному управляющему, составу контрактной службы и приемочной комиссии в статьях 38, 39, 94. Никаких требований о недопустимости «пересекаемости» сотрудников по данным составам нет. Единственное требование, которое установлено 44-ФЗ — требования к уровню образования контрактного управляющего и составу контрактной службы.

Т.о. на данный момент один и тот же сотрудник может быть членом комиссии, контрактной службы и приемочной комиссии (если такая сформированная Заказчиком).