8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем вы здесь?

еще ни разу не ответили на задаваемый вопрос, какой смысл этих всплывающих окон?

аааааааааааа я еще и текст слишком короткий ввела???? ))))) на слишком длинные вы не отвечаете(( Спокойной ночи

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Иван Ежовский
Иван Ежовский
Юрист

Спокойной ночи!) вот видите- ответили))а вы говорите

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

не смешно, вы вроде бы юристы...

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Задайте его еще раз. Может ответим, если сможем

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

если не сложно: по вопросу защиты прав потребителей. приорели телефон, через 9 месяцев перестал включаться, обратились в магазин, потом в сервисный центр, в течение 45 дней ремонтировали кнопку включения, затем выяснилось, что неисправен аккумулятор, на который не распространяется гарантийный срок. Отдали на платной основе в тот же сервис для поиска оригинальной или хотя бы аналоговой батареи, выяснилось, что оригинальные батареи отдельно от телефона не продаются, а аналогов нет, как быть? От нас все отказались. И на сколько результативно будет обращение в суд. Мы не гнусы, но телефон не дешевый.

Так на самом деле в чем причина неисправности? В батарее?

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Светлана, Вы можете задать вопрос прямо сейчас в уточнении. Попробуем Вам помочь.

0
0
0
0

Светлана, доброй ночи!
Если я правильно поняла Ваш вопрос, в соответствии со ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.

Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.

Условия договора, которые идут в противоречие с Законом — юридической силы не имеют.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0

если не сложно: по вопросу защиты прав потребителей. приорели телефон, через 9 месяцев перестал включаться, обратились в магазин, потом в сервисный центр, в течение 45 дней ремонтировали кнопку включения, затем выяснилось, что неисправен аккумулятор, на который не распространяется гарантийный срок. Отдали на платной основе в тот же сервис для поиска оригинальной или хотя бы аналоговой батареи, выяснилось, что оригинальные батареи отдельно от телефона не продаются, а аналогов нет, как быть? От нас все отказались. И на сколько результативно будет обращение в суд.

Светлана

Судя по описанной ситуации, будет результативным. Обращайтесь в суд, в порядке ст. 17 Закона. Госпошлину платить не нужно.

Удачи!

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

неисправен аккумулятор, на который не распространяется гарантийный срок.

Светлана

Гарантия распространяется на все изделие, если в договоре не указано иное.

У Вас в договоре купли-продажи указано, что на аккумулятор гарантия не распространяется??

И на сколько результативно будет обращение в суд.

Светлана

Если сможете подготовиться к процессу, то будет результативно.

Успехов.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да, в паспорте устройства указано, что на аккумулятор гарантия на распространяется и выделено жирным. Буду стараться подготовиться.

Гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части (комплектующие изделия), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

Речь о договоре купли-продажи, о не о паспорте устройства.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Семейное право
Орёл, зачем мне могли звонить?
Здравствуйте,проживаю и зарегистрирована в Москве,увидела пропущенные нашла в интернете ,что это судебный пристав из г .Орёл ,зачем мне могли звонить ?Я там даже не была никогда
, вопрос №4100037, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли приказ о взыскании алиментов отнести напрямую работодателю бывшего мужа? Или только через приставов? Звоню приставам, один оператор говорит одно, другой-другое. Бухгалтер на его работе сделала копию приказа, взяла реквизиты, сказала будет перечислять, но ей надо телефон и почту приставов, чтобы отправлять им отчет. Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты? Говорит,что иначе могут заблокировать карту.
, вопрос №4099279, Ольга, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Таможенное право
Что ей делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Моя тётя вчера выезжала с Китая г. Маньчжурия. Прошла таможенное оформление и на автобусе они выехали в посёлок Забайкальск. Она проживает в г. Краснокаменск Забайкальский край. Водителю зачем то нужно было заехать на склад Дуэт , там нас окружали сотрудники собр в масках и сотрудники ОРУ они забрали все наши вещи сказали, что этот автобус везёт коммерческую партию товара. Все наши вещи оформили на водителя. Сказал ждать экспертизу. Что ей делать в этой ситуации?
, вопрос №4097591, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.12.2014