Блокировка пенсионной карты
мама брала деньги в займ типа деньги мигом не смогла вернуть вовремя .заблокировали пенсионную карту ?имеют ли право на 100%,лишить пенсии?
, Екатерина викторовна, г. Набережные Челны
Екатерина Игнатенко
Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
Лишить пенсии вашу маму никто, кроме ПФР, не может. Если кредит был взят в том же банке, в котором открыт пенсионный вклад, то возможно безакцептное списание. Однако нужно ознакомиться с договором банковского счета и с кредитным договором, чтобы дать более конкретные разъяснения.
С уважением, Екатерина Игнатенко.