8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по кредиту

Здравствуйте у меня такой вопрос, какие могут возникнуть последствия если я буду не своевременно оплачивать свой кредит сумма кредита около 100000 рублей. Дело в том что я проживаю за границей и не всегда есть возможность перевести деньги, могут ли по этой причине меня выслать из страны проживания? Какие последствия ожидают.Спасибо !!!

, Анна, г. Кунгур
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день, Анна!

какие могут возникнуть последствия если я буду не своевременно оплачивать свой кредит

Анна

Последствия могут быть в виде применения банком к Вам ответственности в виде взыскания штрафа или пеней за просрочку платежа, предусмотренных кредитным договором. В случае, если перестанете совсем оплачивать кредит, то банк может взыскать долг по кредиту в судебном порядке, а далее предъявить исполнительный лист для исполнения в службу судебных приставов. 

могут ли по этой причине меня выслать из страны проживания?

Анна

Нет, Анна, за задолженность перед банком никто Вас из страны проживания высылать не будет.

Чтобы избежать негативных последствий в виде увеличения суммы долга по кредиту рекомендую заранее осуществлять платежи по кредиту или поручить родственнику (знакомому) оплачивать кредит. 

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

Последствий кроме судебного взыскания и последующего общения с приставами никаких. За задолженность никто вас из страны не вышлет.

Просите банк провести реструктуризацию долга.

Если в реструктуризации откажут, вы можете дождаться обращения банка в суд. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я оформила кредит мебель, кредит мне уже нужно в этом месяце портить, а
Здравствуйте,скажите пожалуйста,если я оформила кредит мебель,кредит мне уже нужно в этом месяце портить,а мебели до сих пор нет,и сказали привезут через 3месяца,а кредит брала на пол года что делать?
, вопрос №3927060, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
В базе ФССП задолженностей нет, в банке сказали, что карты арестованны через судебный участок
Был взят кредит на подругу, она не платила. В 2008 году судья вынес судебный приказ, переданный в службу приставов. Выплатила кредит в 2014 году через ФССП. В 2022 банк продал долг коллекторам. Сейчас заблокировали все карты и списали все деньги, даже с пенсионной карты,и еще остается задолженность. В базе ФССП задолженностей нет, в банке сказали, что карты арестованны через судебный участок. Что делать?
, вопрос №3925686, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Налоговая не уведомляла о задолженности.был электронно запрос на налог отправлен.Задолженности не было.И вдруг на почту поступила задолженность в сумме 49000 руб.Что делать?
Налоговая не уведомляла о задолженности.был электронно запрос на налог отправлен.Задолженности не было.И вдруг на почту поступила задолженность в сумме 49000 руб.Что делать?
, вопрос №3925586, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Кредиты не брал, но была переплата пенсии - с чем это связано?
Пришло требование судебного пристава по карте. Наложен арест на сумму 1 рубль и 10047 рублей. Пишет что задолженность по кредитам (кроме ипотеки). Кредиты не брал, но была переплата пенсии - с чем это связано?
, вопрос №3925514, альберт, г. Уфа
Семейное право
Бывший муж пошел Служить у него задолженность по алиментам сыну 19 лет будет ли удерживается задолженность
Бывший муж пошел Служить у него задолженность по алиментам сыну 19 лет будет ли удерживается задолженность
, вопрос №3924875, шароглазова татьяна геннадьевна, г. Омск
Дата обновления страницы 04.12.2014