Как защитить воспитателя?

добрый вечер.помогите спасти нашу любимую воспитательницу.родительский комитет решил оказать спонсорскую помощь и на собранныеи деньги купить своим деткам игрушки и развивающие пособия в виде пазлов карточек.и одна родительница написала письмо жалобу в депортамент якобы поборами занималась воспитатель и заведующаа.и теперь грядет прокурорская проверка.как нам помочь нашему педагогу?спасибо!

, зинаида, г. Нижний Новгород
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

родительский комитет решил оказать спонсорскую помощь и на собранныеи
деньги купить своим деткам игрушки и развивающие пособия в виде пазлов
карточек.и одна родительница написала письмо жалобу в депортамент якобы
поборами занималась воспитатель и заведующаа.и теперь грядет
прокурорская проверка.как нам помочь нашему педагогу?

---теперь пишите заявление в прокуратуру. что это организовал родительский комитет. а не воспитатель.

Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Зинаида.

По результату прокурорской проверки — будет принято решение или жалоба актуальна (и следуют процессуальные действия) или нет (тогда будет отказ в удовлетворении жалобы).

Если будет отказ, то она вправе обратиться с иском в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации к этой женщине.

С уважением, Александр.