8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить воспитателя?

добрый вечер.помогите спасти нашу любимую воспитательницу.родительский комитет решил оказать спонсорскую помощь и на собранныеи деньги купить своим деткам игрушки и развивающие пособия в виде пазлов карточек.и одна родительница написала письмо жалобу в депортамент якобы поборами занималась воспитатель и заведующаа.и теперь грядет прокурорская проверка.как нам помочь нашему педагогу?спасибо!

, зинаида, г. Нижний Новгород
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

родительский комитет решил оказать спонсорскую помощь и на собранныеи
деньги купить своим деткам игрушки и развивающие пособия в виде пазлов
карточек.и одна родительница написала письмо жалобу в депортамент якобы
поборами занималась воспитатель и заведующаа.и теперь грядет
прокурорская проверка.как нам помочь нашему педагогу?

---теперь пишите заявление в прокуратуру. что это организовал родительский комитет. а не воспитатель.

0
0
0
0
Александр Бугров
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Зинаида.

По результату прокурорской проверки — будет принято решение или жалоба актуальна (и следуют процессуальные действия) или нет (тогда будет отказ в удовлетворении жалобы).

Если будет отказ, то она вправе обратиться с иском в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации к этой женщине.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Уголовное право
Какая это статья и какой срок мне грозит, можно ли обойтись штрафом или условным сроком?
Здравствуйте. Человек был посредником по оказанию помощи в получении дипломов аттестатов государственного образца. Сам никакую должность в институте не занимал. Он Находил клиентов и пересылал их паспортнве данные в институт. Далее получал от клиентов оплату и передал ее должностному лицу в институте который и выдавал аттестаты . Сейчас вызвали на допрос по уголовному делу . Какая это статья и какой срок мне грозит , можно ли обойтись штрафом или условным сроком? Как себя защитить. Продолжалось около 2 лет. Сумма до 300 тысяч общая.
, вопрос №4037173, Ася, г. Москва
Конституционное право
Я работаю воспитателем в детском саду, хочу открыть ип, лишат ли меня в детском саду соц пакета, если открою ип
Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском саду, хочу открыть ип, лишат ли меня в детском саду соц пакета, если открою ип
, вопрос №4036367, Ольга, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Защищен ли он на 3 года от плановых проверок Роспотребнадзора?
Физ лицо открыло ИП для ведения бизнеса под сеть частных пансионатов по уходу за престарелыми людьми. Пансионат будет относиться к категории чрезвычайно высокой степени риска (круглосуточное пребывание людей), и обычно в такой ситуации ежегодные проверки Роспотребнадзора. Но для вновь открытых ИП действует мораторий на проверки. Несмотря на уровень риска, попадет ли ИП под мораторий? Защищен ли он на 3 года от плановых проверок Роспотребнадзора?
, вопрос №4036193, Клиент, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я взять переработанное время отгулами, а не деньгами?
Здравствуйте, я работаю воспитателем. Работаю больше чем 36 часов в неделе, т.е. с переработкой. Могу ли я взять переработанное время отгулами, а не деньгами? Руководитель говорит, что отгулами нельзя, т.к. у нас производственная необходимость и отпустить она меня не может, а за отработанное время она обязана заплатить и про отгулы не может быть и речи, а я сомневаюсь.
, вопрос №4035965, Ольга, г. Подольск
Интеллектуальная собственность
В Договоре у меня не прописаны сроки оплаты, кроме предоплаты (другие сроки оплаты этапов мы обсуждали в соц. Сети)
Здравствуйте! Я самозанятая, графический дизайнер. Ситуация такая: Работаю по Договору с заказчиками. Сейчас есть не закрытый юридически проект, заказчик тянет с оплатой и игнорирует меня как ему вздумается. Работа выполнена, заказчик принял работу, "кормит" меня завтраками по оплате. В Договоре у меня не прописаны сроки оплаты, кроме предоплаты (другие сроки оплаты этапов мы обсуждали в соц. сети). Свои сроки четко соблюла и работа удовлетворила полностью заказчика. Как мне востребовать постоплату с заказчика, или уже в крайнем случаи защитить авторство своего проекта? Т.К. в Договоре прописано то, что заказчик не имеет право пользоваться/эксплуатировать результат моих работ пока их не оплатит.
, вопрос №4035808, Ksenia, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2014