Как можно определить место жительство ребенка

после развода родителей, ребенок остался проживать с мамой, мама препятствует общению папы с ребенком. ребенок желает проживать с папой. папа обращался в органы опеки. но органы опеки полностью поддерживают маму. ребенок уже сбегает от мамы, со слезами просится к папе. подскажите как поступить?

, Катерина Сергеевна, г. Шарья
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства с ребенком

мама препятствует общению папы с ребенком. ребенок желает проживать с папо

Катерина Сергеевна

ребенок уже сбегает от мамы, со слезами просится к папе

Катерина Сергеевна

Какие доказательства есть? Сколько лет ребенку?

Катерина Сергеевна
Клиент, г. Шарья

ребенку 8 лет. когда она убежала от мамы, ребенок прибежала на работу к гражданской жене папы (т.е. ко мне). я с ребенком поехала в органы опеки.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.Иск в суд о определении места жительства ребена

2.Проводите судебную психологическую экспертизу

3.Представляете свидетелей и письменные документы