Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Претензии к транспортной компании

Являюсь ип

Заказала груз из китая. Договор устный есть переписка

Перевозку осуществляет dhl груз привезли очень быстро, не сообщили о прибытие груза и через несколько часов отправили назад сославшись на неправильную форму документов. Разговаривала по телефону, пыталась вернуть груз, пыталась узнать в чем именно была не точность. Ответа так и не получила, вернее каждый раз они говорят по разному, то груз шел на физическое лицо, то имя не так указано....

В итоге я теряю прибыль и поставщик требует оплаты повторной перевозки и возврата

Вопрос могу ли подать в суд на транспортную компанию и востребовать деньги за оплату перевози и убытки так как они не сообщили мне о приходе груза

10 Апреля 2013, 02:43, вопрос №64185 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр
    Куликов Александр, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Какая то запутанная ситуация. Чтобы разобраться надо изучить документы (как оформлена транспортная накладная ДиЭчЭль).

    Если адрес получателя указан правильно, то ДиЭчЭль обратно посылку не отправляет, а пытается её вручить получателю.

    Если Ваш адрес, как получателя, был неправильно оформлен, то виноват в этом грузоотправитель-Ваш продавец. Значит он и должен нести эти издержки по первой посылке.

    В таких продажах нужно заключать письменные договоры и определять какими законами будете руководствоваться в случае спора (китайскими, российскими, немецкими).

    Предположительно, не видя всей картины обстоятельств, исходя из Ваших пояснений, Вы в суд подать можете иск, но Вы этот иск проиграете.

    10 Апреля 2013, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats