8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензии к транспортной компании

Являюсь ип

Заказала груз из китая. Договор устный есть переписка

Перевозку осуществляет dhl груз привезли очень быстро, не сообщили о прибытие груза и через несколько часов отправили назад сославшись на неправильную форму документов. Разговаривала по телефону, пыталась вернуть груз, пыталась узнать в чем именно была не точность. Ответа так и не получила, вернее каждый раз они говорят по разному, то груз шел на физическое лицо, то имя не так указано....

В итоге я теряю прибыль и поставщик требует оплаты повторной перевозки и возврата

Вопрос могу ли подать в суд на транспортную компанию и востребовать деньги за оплату перевози и убытки так как они не сообщили мне о приходе груза

Показать полностью
, Елена Юдина, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Какая то запутанная ситуация. Чтобы разобраться надо изучить документы (как оформлена транспортная накладная ДиЭчЭль).

Если адрес получателя указан правильно, то ДиЭчЭль обратно посылку не отправляет, а пытается её вручить получателю.

Если Ваш адрес, как получателя, был неправильно оформлен, то виноват в этом грузоотправитель-Ваш продавец. Значит он и должен нести эти издержки по первой посылке.

В таких продажах нужно заключать письменные договоры и определять какими законами будете руководствоваться в случае спора (китайскими, российскими, немецкими).

Предположительно, не видя всей картины обстоятельств, исходя из Ваших пояснений, Вы в суд подать можете иск, но Вы этот иск проиграете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2013