Уточнения о получении дополнительного единовременного пособия при рождении второго ребенка в молодой семье

Добрый вечер. Меня интересует такой вопрос. Какая сумма дополнительного единовременного пособия молодой семье полагается за второго ребенка, если он был рожден в другом браке?

, Наталья, г. Новосибирск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дополнительное единовременное пособие молодым семьям (одному из родителей меньше 30 лет) при рождении ребенка (НСО, областные выплаты). Кто имеет право на пособие: выплачивается гражданам, состоящим на момент обращения в браке, если одному из родителей меньше 30 лет. Размер пособия: 6000,0 рублей – при рождении первого ребенка.

Как получить: выплачивается отделом пособий и социальных выплат района города при предоставлении следующих документов: — заявление с указанием номера расчетного счета банка для перечисления пособия; — паспорт или другой документ, удостоверяющий личность; — свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия); — свидетельство о браке (подлинник и копия); — справка с места жительства о составе семьи; — справка из органа социальной защиты по месту жительства о неполучении пособия (в случае, когда один из родителей зарегистрирован по другому адресу).