8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой ДДУ существенно отличаться от ДДУ остальных дольщиков одного объекта долевого строительства?

Может ли мой ДДУ существенно отличаться от ДДУ остальных дольщиков одного объекта долевого строительства? Мне предложили подписать ДДУ, который меня не устраивает. В ответ я предложил свой вариант договора, на что мне ответили, что Юстиция его не примет, т.к. он отличается от первого зарегистрированного пакета документов. Так ли это?

  • ДОГОВОР ДДУ № 316-52 Мелентьева Людмила ~
    .doc
  • ДДУ_Мелентьева
    .doc
, Дмитрий, г. Новосибирск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Все существенные условия, которые должны быть включены в договор, указаны в ФЗ-214. А что вы хотите изменить?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

В том-то и дело, что договор был составлен явно в интересах застройщика. Я вначале пытался его отредактировать, но потом понял, что мне проще составить новый, что я и сделал.

а что в данном случае является существенным условием?

Дмитрий

обязательные
условия, отсутствие которых в тексте договора позволяют признать договор
долевого участия незаключенным.

их не один,  поэтому лучше прикрепите свой договор, чтобы была возможность проанализировать и выявить нарушение

0
0
0
0
Екатерина Игнатенко
Екатерина Игнатенко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий! 

Присылайте копию договора и укажите те пункты, которые вас не устраивают. Тогда можно будет сказать, правомерны действия или нет. Ваш договор, конечно, может отличаться от договоров с другими дольщиками, но не в части существенных условий. 

С уважением, Екатерина Игнатенко. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

а что в данном случае является существенным условием?

Дмитрий, на самом деле и тот, и другой вариант имеет место быть. Вы не написали, какие пункты вас не устроили в договоре, предложенного компанией. По практике могу сказать, что в силу того, что есть принцип свободы договора, стороны вольны в его заключении. И как правило, застройщики создают типовой договор для всех.  Если вы не согласны на предлагаемые условия, вы вправе не знаключать такой договор и обратиться к другому застройщику. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
1800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек?
Добрый день. У сына на счете в Сбербанке лежит 3 млн руб его часть доли с продажи квартиры. Органы опеки не разрешили внести эти средства для покрытия ипотечных средств при строительстве дома аргументируя тем, что не безопасно, вдруг мы дом не достроим, сейчас дом построен, поставлен на учет, устно специалист опеки проконсультировал, что откажут, поскольку дом и так достанется сыну в части наследства, нет возмездности сделки, а договор дарения - они не согласуют, но для нашей многодетной семьи это позволит существенно снизить кредитную нагрузку. Долю я выделю. Либо второй вариант. Получаю в ближайшее время квартиру от застройщика, "парковала" свободные средства и маткапитал по незнанию, хотела на ключах переуступить. Перепродать не получится, там тоже есть ипотека, но там % меньше чем на ипотеку на дом, планируем принять, отремонтировать и сдать, чтобы хоть платеж по ипотеке закрывать. Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек? 3 млн руб для покупки ему отдельной квартиры мало, еще ипотеку я не потяну, добавить пока мне не чего. Сыну сейчас 17,5 лет. В перспективе я хочу вывести его долю из дома и купить ему отдельное жилье. Дайте, пожалуйста, какие-нибудь ориентиры, чувствую как потихоньку финансовая петля сжимается....
, вопрос №4085799, Ксения, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику
Добрый день, уважаемый юрист. Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику. Организация, заключившая с нами договор, перехода в другой город. Должна ли моя дочь ехать в другой город и там проходить практику, что для нас не желательно. Или придется нам в одностороннем порядке разрывать договор и нести материальные убытки. Спасибо
, вопрос №4085231, Кураленок Галина Васильевна, г. Москва
Лицензирование
Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД?
Ситуация следующая - открыл ИП с ОКВЭД 85.41.1 Образование в области спорта и отдыха. При этом собираюсь работать фитнес-инструктором. Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД? Спасибо за ответ
, вопрос №4084718, Клиент, г. Мурманск
Семейное право
Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид
Доброго времени. Я собственник квартиры. Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид. Они собирают документы на получение жилья от государства для инвалида. Приходили из администрации по моему согласию замеряли, смотрели квартиру. Не подходит для инвалида. Теперь их юрист прислал это уведомление для меня. Мне оно неноавиться. Плохо в этом понимаю. Хотят подписи от меня и супруги моей. Что делать, как быть? Спасибо.
, вопрос №4084158, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.12.2014